Subasta 942T, Lote # 202
Lote de 21 piezas.
Hungría.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Herend.
Acabado brillante.
Decoradas con aves, mariposas y detalles en esmalte dorado.
Consta de: 2 tazas para café con 2 platos base, taza con tapa, 2 alhajeros, 5 ceniceros, zapato, jarrita, dulcero, centro de mesa, jarrón, florero, portafritos y plato decorativo.
Presenta marcas de uso y desgaste. Una con intervención.
Dimensiones: 8 x 10.5 cm. (mayor).
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |